Programação Geral

Expoingá 2017
  • Curso Trabalhador na Bovinocultura de Corte Manejo de Bovinos de Corte


    Data: 04/05 - Quinta - 08:00h
    Categoria: Cursos
    Local: Unidade Didática Sociedade Rural de Maringá Sala - 2
  • Entrada de Animais de Todas as Raças


    Data: 04/05 - Quinta - 08:00h
    Categoria: Entrada dos Animais
    Local: Recepção Animal
  • Shopping Produtores de Ovinos Reprodutores e Matrizes


    Data: 04/05 - Quinta - 08:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Ovinomar
  • Portão da Av. Guaiapó (pode estender até as 3h do dia seguinte)


    Data: 04/05 - Quinta - 12:00h
    Categoria: Abertura dos Portões para o Público
    Local: Portões
  • Abertura do Pavilhão de Indústria e Comércio "Christina Helena Barros"


    Data: 04/05 - Quinta - 14:00h
    Categoria: Abertura do Pavilhão para o Público
    Local: Pavilhão da Indústria e Comércio Christina Helena Barros
  • Museu do Videogame


    Data: 04/05 - Quinta - 14:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Centro de Eventos
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 04/05 - Quinta - 14:00h
    Categoria: Teatro
    Local: Fazendinha
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 04/05 - Quinta - 15:00h
    Categoria: Teatro
    Local: Fazendinha
  • Padre Reginaldo Manzotti


    Data: 04/05 - Quinta - 19:30h
    Categoria: Missa
    Local: Arena de Shows e Montarias Joaquim Romero Fontes
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 04/05 - Quinta - 20:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Cia de Dança Country SRM


    Data: 04/05 - Quinta - 21:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Academia Márcia Angeli


    Data: 04/05 - Quinta - 21:15h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Naiara Azevedo + May e Karen


    Data: 04/05 - Quinta - 23:59h
    Categoria: Shows e Montaria
    Local: Barraca Universitária
  • Curso Trabalhador na Bovinocultura de Corte Manejo de Bovinos de Corte


    Data: 05/05 - Sexta - 08:00h
    Categoria: Cursos
    Local: Unidade Didática Sociedade Rural de Maringá Sala - 2
  • Entrada de Animais de Todas as Raças


    Data: 05/05 - Sexta - 08:00h
    Categoria: Entrada dos Animais
    Local: Recepção Animal
  • Shopping Produtores de Ovinos Reprodutores e Matrizes


    Data: 05/05 - Sexta - 08:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Ovinomar
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 05/05 - Sexta - 10:00h
    Categoria: Teatro
    Local: Fazendinha
  • Portão da Av. Guaiapó (pode estender até as 3h do dia seguinte)


    Data: 05/05 - Sexta - 12:00h
    Categoria: Abertura dos Portões para o Público
    Local: Portões
  • Museu do Videogame


    Data: 05/05 - Sexta - 14:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Centro de Eventos
  • Abertura do Pavilhão de Indústria e Comércio "Christina Helena Barros"


    Data: 05/05 - Sexta - 14:00h
    Categoria: Abertura do Pavilhão para o Público
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 05/05 - Sexta - 14:00h
    Categoria: Teatro
    Local: Fazendinha
  • Solenidade Oficial de Abertura da Expoingá 2017


    Data: 05/05 - Sexta - 16:00h
    Categoria: Abertura Oficial
    Local: Pista 1 Profº José Quirino dos Santos
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 05/05 - Sexta - 19:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Espaço Nelson Verri


    Data: 05/05 - Sexta - 20:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Cia de Dança Country SRM


    Data: 05/05 - Sexta - 21:30h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Amigos da Viola - Jandaia do Sul


    Data: 05/05 - Sexta - 21:45h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • DJ Alok


    Data: 05/05 - Sexta - 23:00h
    Categoria: Shows e Montaria
    Local: Arena de Shows e Montarias Joaquim Romero Fontes
  • Inimigos da HP + Antony e Gabriel


    Data: 05/05 - Sexta - 23:59h
    Categoria: Shows e Montaria
    Local: Barraca Universitária
  • Curso Trabalhador na Aplicação de Agrotóxicos Formigas Cortadeiras


    Data: 06/05 - Sábado - 08:00h
    Categoria: Geral
    Local: Unidade Didática Sociedade Rural de Maringá Sala - 1
  • Curso Trabalhador na Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas - Tratorista Agrícola


    Data: 06/05 - Sábado - 08:00h
    Categoria: Geral
    Local: Unidade Didática Sociedade Rural de Maringá Sala - 2
  • Curso Trabalhador na Ovinolcutura - Manejo de Ovinos de Corte


    Data: 06/05 - Sábado - 08:00h
    Categoria: Cursos
    Local: Ovinomar
  • Entrada de Animais de Todas as Raças


    Data: 06/05 - Sábado - 08:00h
    Categoria: Entrada dos Animais
    Local: Recepção Animal
  • Shopping Produtores de Ovinos Reprodutores e Matrizes


    Data: 06/05 - Sábado - 08:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Ovinomar
  • Produção de Morangos em Sistema Semi-Hidropônico


    Data: 06/05 - Sábado - 08:30h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Manejo Integrado de Pragas e Doenças Semi-Hidropônico


    Data: 06/05 - Sábado - 08:30h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Produção de Olerícolas em Sistemas Orgânicos


    Data: 06/05 - Sábado - 08:30h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Como Formar uma Vaca Eficiente


    Data: 06/05 - Sábado - 08:30h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Degustação de Café - Bebida e Prova de Qualidade


    Data: 06/05 - Sábado - 09:00h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Raça Árabe


    Data: 06/05 - Sábado - 09:00h
    Categoria: Julgamento
    Local: Pista 1 Profº José Quirino dos Santos
  • Raça Mangalarga


    Data: 06/05 - Sábado - 09:00h
    Categoria: Julgamento
    Local: Pista 2
  • Como Formar uma Vaca Eficiente


    Data: 06/05 - Sábado - 09:30h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Produção de Maracujá


    Data: 06/05 - Sábado - 09:30h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Tecnologia de Aplicação de Agrotóxicos


    Data: 06/05 - Sábado - 09:30h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Produção de Olerícolas em Sistemas Orgânicos


    Data: 06/05 - Sábado - 09:30h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Variedades / Condução de Cafeeiros e Biologia e Controle de Nematoides


    Data: 06/05 - Sábado - 10:00h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Produção de Morangos em Sistema Semi-Hidropônico


    Data: 06/05 - Sábado - 10:00h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Portão da Av. Guaiapó (pode estender até as 3h do dia seguinte)


    Data: 06/05 - Sábado - 10:00h
    Categoria: Abertura dos Portões para o Público
    Local: Portões
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 06/05 - Sábado - 10:30h
    Categoria: Teatro
    Local: Fazendinha
  • Abertura do Pavilhão de Indústria e Comércio "Christina Helena Barros"


    Data: 06/05 - Sábado - 11:30h
    Categoria: Abertura do Pavilhão para o Público
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Museu do Videogame


    Data: 06/05 - Sábado - 11:30h
    Categoria: Exposição
    Local: Centro de Eventos
  • 11ª Feijoada Beneficiente SRM Mulher


    Data: 06/05 - Sábado - 12:00h
    Categoria: Almoço
    Local: Restaurante Central
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 06/05 - Sábado - 14:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Aula de Zumba


    Data: 06/05 - Sábado - 15:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 06/05 - Sábado - 16:00h
    Categoria: Teatro
    Local: Fazendinha
  • Hype Dance Crew


    Data: 06/05 - Sábado - 17:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 06/05 - Sábado - 18:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Cia de Dança Country SRM


    Data: 06/05 - Sábado - 19:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Grupo Folclórico Alemão Grüne Stadt


    Data: 06/05 - Sábado - 19:15h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • GR


    Data: 06/05 - Sábado - 20:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Apresentação das Candidatas ao Miss Paraná


    Data: 06/05 - Sábado - 20:30h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Grupo Fogança


    Data: 06/05 - Sábado - 21:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Apresentação do Corpo de Bombeiros


    Data: 06/05 - Sábado - 22:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Anitta


    Data: 06/05 - Sábado - 23:00h
    Categoria: Shows e Montaria
    Local: Arena de Shows e Montarias Joaquim Romero Fontes
  • Munhoz e Mariano + Mariana e Mateus + Jeann e Julio


    Data: 06/05 - Sábado - 23:59h
    Categoria: Shows e Montaria
    Local: Barraca Universitária
  • Curso Trabalhador na Ovinocultura - Manejo de Ovinos


    Data: 07/05 - Domingo - 08:00h
    Categoria: Geral
    Local: Ovinomar
  • Entrada de Animais de Todas as Raças


    Data: 07/05 - Domingo - 08:00h
    Categoria: Entrada dos Animais
    Local: Recepção Animal
  • Shopping de Gado de Leite


    Data: 07/05 - Domingo - 08:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Pavilhão Guilherme Meyer
  • Shopping Produtores de Ovinos Reprodutores e Matrizes


    Data: 07/05 - Domingo - 08:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Ovinomar
  • Progenética


    Data: 07/05 - Domingo - 08:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Pavilhão H
  • Portão da Av. Guaiapó (pode estender até as 3h do dia seguinte)


    Data: 07/05 - Domingo - 10:00h
    Categoria: Abertura dos Portões para o Público
    Local: Portões
  • Abertura do Pavilhão de Indústria e Comércio "Christina Helena Barros"


    Data: 07/05 - Domingo - 11:30h
    Categoria: Abertura dos Portões para o Público
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Museu do Videogame


    Data: 07/05 - Domingo - 11:30h
    Categoria: Exposição
    Local: Centro de Eventos
  • 1° Copa SRM Amigos da Rural Três Tambores


    Data: 07/05 - Domingo - 12:00h
    Categoria: Prova
    Local: Complexo de Provas Giovani Ridolfi
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 07/05 - Domingo - 14:00h
    Categoria: Teatro
    Local: Fazendinha
  • Grupo Internacional Capoeira Aliance


    Data: 07/05 - Domingo - 14:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 07/05 - Domingo - 16:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Academia Daisa Poltronieri


    Data: 07/05 - Domingo - 17:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Cia de Dança Country SRM


    Data: 07/05 - Domingo - 17:50h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Grupo Folclórico Os Lusíadas


    Data: 07/05 - Domingo - 18:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Grupo de Viola Amigos do Jaspion


    Data: 07/05 - Domingo - 19:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Carol Silva


    Data: 07/05 - Domingo - 20:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Invernada Artística do CTG Rincão Verde


    Data: 07/05 - Domingo - 21:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Mônica Peres


    Data: 07/05 - Domingo - 22:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Jorge e Mateus


    Data: 07/05 - Domingo - 23:00h
    Categoria: Shows e Montaria
    Local: Arena de Shows e Montarias Joaquim Romero Fontes
  • Fernando e Sorocaba + Mariana Fagundes


    Data: 07/05 - Domingo - 23:59h
    Categoria: Shows e Montaria
    Local: Barraca Universitária
  • Curso Trabalhador na Ovinocultura - Manejo de Ovinos


    Data: 08/05 - Segunda - 08:00h
    Categoria: Cursos
    Local: Ovinomar
  • Curso Trabalhador na Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas - Tratorista Polivalente - Intermediário


    Data: 08/05 - Segunda - 08:00h
    Categoria: Geral
    Local: Unidade Didática Sociedade Rural de Maringá Sala - 2
  • Shopping Gado de Leite


    Data: 08/05 - Segunda - 08:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Pavilhão Guilherme Meyer
  • Shopping Produtores de Ovinos Reprodutores e Matrizes


    Data: 08/05 - Segunda - 08:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Ovinomar
  • Progenética


    Data: 08/05 - Segunda - 08:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Pavilhão H
  • Torneio Leiteiro Classificação


    Data: 08/05 - Segunda - 09:00h
    Categoria: Julgamento
    Local: Pavilhão Guilherme Meyer
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 08/05 - Segunda - 11:00h
    Categoria: Teatro
    Local: Fazendinha
  • Abertura do Pavilhão de Indústria e Comércio "Christina Helena Barros"


    Data: 08/05 - Segunda - 11:30h
    Categoria: Abertura dos Portões para o Público
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Museu do Videogame


    Data: 08/05 - Segunda - 11:30h
    Categoria: Exposição
    Local: Centro de Eventos
  • Almoço Provopar


    Data: 08/05 - Segunda - 12:00h
    Categoria: Almoço
    Local: Restaurante Central
  • Torneio Leiteiro


    Data: 08/05 - Segunda - 14:00h
    Categoria: Julgamento
    Local: Pavilhão Guilherme Meyer
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 08/05 - Segunda - 14:30h
    Categoria: Teatro
    Local: Fazendinha
  • Aula de Zumba


    Data: 08/05 - Segunda - 15:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 08/05 - Segunda - 15:30h
    Categoria: Teatro
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Cia de Dança Country SRM


    Data: 08/05 - Segunda - 16:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Grupo Pau de Fita


    Data: 08/05 - Segunda - 17:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • 1º Leilão de Grandes Criatórios


    Data: 08/05 - Segunda - 20:00h
    Categoria: Leilão
    Local: Recinto de Leilões
  • Orquestra Filarmônica Unicesumar


    Data: 08/05 - Segunda - 20:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Zezé di Camargo & Luciano


    Data: 08/05 - Segunda - 21:00h
    Categoria: Geral
    Local: Arena de Shows e Montarias Joaquim Romero Fontes
  • Torneio Leiteiro


    Data: 08/05 - Segunda - 22:00h
    Categoria: Julgamento
    Local: Pavilhão Guilherme Meyer
  • Torneio Leiteiro


    Data: 09/05 - Terça - 06:00h
    Categoria: Julgamento
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Encontro de Mulheres que fazem a diferença no Agronegócio Brasileiro


    Data: 09/05 - Terça - 08:00h
    Categoria: Encontro
    Local: Restaurante Central
  • Curso Trabalhador na Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas - Tratorista Polivalente - Intermediário


    Data: 09/05 - Terça - 08:00h
    Categoria: Geral
    Local: Unidade Didática Sociedade Rural de Maringá Sala - 2
  • Curso Produção Artesanal de Alimentos Beneficiamento e Transformação Caseira de Cereais - Básico de Milho


    Data: 09/05 - Terça - 08:00h
    Categoria: Cursos
    Local: Unidade Didática Sociedade Rural de Maringá Sala - 1
  • Instituto de Florestas


    Data: 09/05 - Terça - 08:00h
    Categoria: Reunião
    Local: Auditório Luiz Antonio Penha
  • Shopping de Gado de Leite


    Data: 09/05 - Terça - 08:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Pavilhão Guilherme Meyer
  • Shopping Produtores de Ovinos Reprodutores e Matrizes


    Data: 09/05 - Terça - 08:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Ovinomar
  • Progenética


    Data: 09/05 - Terça - 08:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Pavilhão H
  • Julgamento de Admissão - Ovinos


    Data: 09/05 - Terça - 09:00h
    Categoria: Julgamento
    Local: Ovinomar
  • Vitrine da Carne


    Data: 09/05 - Terça - 09:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Espaço da Carne Gourmet
  • O Instituto de Floresta do Paraná e sua Participação no Processo Madeira


    Data: 09/05 - Terça - 09:00h
    Categoria: Encontro
    Local: Auditório Luiz Antônio Penha
  • Manejo Integrado de Pragas e Doenças da Soja e Milho Safrinha


    Data: 09/05 - Terça - 09:30h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 09/05 - Terça - 10:00h
    Categoria: Teatro
    Local: Fazendinha
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 09/05 - Terça - 11:00h
    Categoria: Teatro
    Local: Fazendinha
  • Portão da Av. Guaiapó (pode estender até as 3h do dia seguinte)


    Data: 09/05 - Terça - 12:00h
    Categoria: Abertura dos Portões para o Público
    Local: Portões
  • Encontro Regional de Horticultores


    Data: 09/05 - Terça - 13:00h
    Categoria: Palestra
    Local: Auditório Luiz Antonio Penha
  • Vitrine da Carne


    Data: 09/05 - Terça - 14:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Espaço da Carne Gourmet
  • Abertura do Pavilhão de Indústria e Comércio "Christina Helena Barros"


    Data: 09/05 - Terça - 14:00h
    Categoria: Abertura dos Portões para o Público
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Museu do Videogame


    Data: 09/05 - Terça - 14:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Centro de Eventos
  • Torneio Leiteiro


    Data: 09/05 - Terça - 14:00h
    Categoria: Julgamento
    Local: Pavilhão Guilherme Meyer
  • Uso Aprimorado das Tecnologias de Aplicação e Controle de Agrotóxicos


    Data: 09/05 - Terça - 14:30h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Como Formar uma Vaca Eficiente


    Data: 09/05 - Terça - 14:30h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 09/05 - Terça - 14:30h
    Categoria: Teatro
    Local: Fazendinha
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 09/05 - Terça - 15:30h
    Categoria: Teatro
    Local: Fazendinha
  • Mônica Peres


    Data: 09/05 - Terça - 19:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Orquestra Filarmônica Luz Amor


    Data: 09/05 - Terça - 20:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Cia de Dança Country SRM


    Data: 09/05 - Terça - 21:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Trio Alma Cabocla


    Data: 09/05 - Terça - 21:15h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Torneio Leiteiro


    Data: 09/05 - Terça - 22:00h
    Categoria: Julgamento
    Local: Pavilhão Guilherme Meyer
  • Marília Mendonça


    Data: 09/05 - Terça - 23:00h
    Categoria: Shows e Montaria
    Local: Arena de Shows e Montarias Joaquim Romero Fontes
  • Torneio Leiteiro


    Data: 10/05 - Quarta - 06:00h
    Categoria: Julgamento
    Local: Pavilhão Guilherme Meyer
  • Curso Trabalhador na Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas - Tratorista Polivalente - Intermediário


    Data: 10/05 - Quarta - 08:00h
    Categoria: Geral
    Local: Unidade Didática Sociedade Rural de Maringá Sala - 2
  • Curso Produção Artesanal de Alimentos Beneficiamento e Transformação Caseira de Cereais - Básico de Milho


    Data: 10/05 - Quarta - 08:00h
    Categoria: Cursos
    Local: Unidade Didática Sociedade Rural de Maringá Sala - 1
  • Seminário de Responsabilidade Técnica do Conselho Regional de Medicina Veterinária do Paraná


    Data: 10/05 - Quarta - 08:00h
    Categoria: Palestra
    Local: Auditório Luiz Antônio Penha
  • Shopping Gado de Leite


    Data: 10/05 - Quarta - 08:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Pavilhão Guilherme Meyer
  • Shopping Produtores de Ovinos Reprodutores e Matrizes


    Data: 10/05 - Quarta - 08:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Ovinomar
  • Progenética


    Data: 10/05 - Quarta - 08:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Pavilhão H
  • Encontro dos Produtores de Leite da Região Macronoroeste


    Data: 10/05 - Quarta - 08:30h
    Categoria: Palestra
    Local: Recinto de Leilões
  • Vitrine da Carne


    Data: 10/05 - Quarta - 09:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Espaço da Carne Gourmet
  • Lançamento PROSOLO


    Data: 10/05 - Quarta - 09:00h
    Categoria: Encontro
    Local: Restaurante Central
  • Manejo Integrado de Pragas e Doenças da Soja e Milho Safrinha


    Data: 10/05 - Quarta - 10:00h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 10/05 - Quarta - 10:00h
    Categoria: Teatro
    Local: Fazendinha
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 10/05 - Quarta - 11:00h
    Categoria: Teatro
    Local: Fazendinha
  • Portão da Av. Guaiapó (pode estender até as 3h do dia seguinte)


    Data: 10/05 - Quarta - 12:00h
    Categoria: Abertura do Pavilhão para o Público
    Local: Portões
  • Vitrine da Carne


    Data: 10/05 - Quarta - 14:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Espaço da Carne Gourmet
  • Abertura do Pavilhão de Indústria e Comércio "Christina Helena Barros"


    Data: 10/05 - Quarta - 14:00h
    Categoria: Abertura dos Portões para o Público
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Museu do Videogame


    Data: 10/05 - Quarta - 14:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Centro de Eventos
  • Torneio Leiteiro


    Data: 10/05 - Quarta - 14:00h
    Categoria: Julgamento
    Local: Pavilhão Guilherme Meyer
  • Maracujá - Variedades e Potencial de Produção


    Data: 10/05 - Quarta - 14:00h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Produção de Morangos em Sistema Semi-Hidropônico


    Data: 10/05 - Quarta - 14:30h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 10/05 - Quarta - 14:30h
    Categoria: Teatro
    Local: Fazendinha
  • Degustação de Café - Bebida e Prova de Qualidade


    Data: 10/05 - Quarta - 15:00h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Uso Aprimorado das Tecnologias de Aplicação e Controle de Agrotóxicos


    Data: 10/05 - Quarta - 15:00h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 10/05 - Quarta - 15:30h
    Categoria: Teatro
    Local: Fazendinha
  • 13º Fórum de Negócios Internacionais (Internacionalização - Vencer Barreiras e Ganhar Mercados)


    Data: 10/05 - Quarta - 18:00h
    Categoria: Encontro
    Local: Restaurante Central
  • Direito Ambiental e Agronegócio


    Data: 10/05 - Quarta - 18:00h
    Categoria: Palestra
    Local: Auditório Luiz Antonio Penha
  • Edu e Gustavo


    Data: 10/05 - Quarta - 19:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Leilão Ingá - Qualidade Total (Gado de Corte)


    Data: 10/05 - Quarta - 19:00h
    Categoria: Leilão
    Local: Recinto de Leilões
  • Coral AABB


    Data: 10/05 - Quarta - 19:30h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Cia de Dança Country SRM


    Data: 10/05 - Quarta - 20:15h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Cia de Dança Country SRM


    Data: 10/05 - Quarta - 20:15h
    Categoria: Abertura dos Portões para o Público
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Aulão de Ritmos Centro Esportivo Jardim Alvorada


    Data: 10/05 - Quarta - 20:30h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Oficina de Dança - UEM


    Data: 10/05 - Quarta - 21:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Torneio Leiteiro


    Data: 10/05 - Quarta - 22:00h
    Categoria: Julgamento
    Local: Pavilhão Guilherme Meyer
  • Amado Batista


    Data: 10/05 - Quarta - 23:00h
    Categoria: Shows e Montaria
    Local: Arena de Shows e Montarias Joaquim Romero Fontes
  • Zé Neto e Cristiano + Kleo Dibah e Rafael


    Data: 10/05 - Quarta - 23:59h
    Categoria: Shows e Montaria
    Local: Barraca Universitária
  • Torneio Leiteiro


    Data: 11/05 - Quinta - 06:00h
    Categoria: Julgamento
    Local: Pavilhão Guilherme Meyer
  • Encontro Regional de Mulheres Rurais / Apresentação Mimosa na Expoingá


    Data: 11/05 - Quinta - 07:30h
    Categoria: Palestra
    Local: Restaurante Central
  • Curso Trabalhador na Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas - Tratorista Polivalente - Intermediário


    Data: 11/05 - Quinta - 08:00h
    Categoria: Cursos
    Local: Unidade Didática Sociedade Rural de Maringá Sala - 2
  • Curso Trabalhador na Bovinocultura de Leite - Manejo e Ordenha


    Data: 11/05 - Quinta - 08:00h
    Categoria: Cursos
    Local: Unidade Didática Sociedade Rural de Maringá Sala - 2
  • Shopping Gado de Leite


    Data: 11/05 - Quinta - 08:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Pavilhão H
  • Shopping Produtores de Ovinos Reprodutores e Matrizes


    Data: 11/05 - Quinta - 08:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Ovinomar
  • Progenética


    Data: 11/05 - Quinta - 08:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Pavilhão H
  • Julgamento - Ovinos l Raças: Texel, Poll Dorset, lle de France, Suffolk


    Data: 11/05 - Quinta - 09:00h
    Categoria: Julgamento
    Local: Pista 1 Profº José Quirino dos Santos
  • Raça Wagyu


    Data: 11/05 - Quinta - 09:00h
    Categoria: Julgamento
    Local: Pista 1 Profº José Quirino dos Santos
  • Vitrine de Carne


    Data: 11/05 - Quinta - 09:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Espaço da Carne Gourmet
  • Uso Aprimorado das Tecnologias de Aplicação e Controle de Agrotóxicos


    Data: 11/05 - Quinta - 10:00h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Portão da Av. Guaiapó (pode estender até as 3h do dia seguinte


    Data: 11/05 - Quinta - 12:00h
    Categoria: Abertura dos Portões para o Público
    Local: Portões
  • Assinatura de Convênio BRDE


    Data: 11/05 - Quinta - 13:00h
    Categoria: Reunião
    Local: Auditório Luiz Antônio Penha
  • Abertura do Pavilhão de Indústria e Comércio "Christina Helena Barros"


    Data: 11/05 - Quinta - 14:00h
    Categoria: Abertura dos Portões para o Público
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Museu do Videogame


    Data: 11/05 - Quinta - 14:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Centro de Eventos
  • Vitrine da Carne


    Data: 11/05 - Quinta - 14:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Espaço da Carne Gourmet
  • Torneio Leiteiro Encerramento


    Data: 11/05 - Quinta - 14:00h
    Categoria: Julgamento
    Local: Pavilhão Guilherme Meyer
  • Cultivo e Cuidados com Orquídeas


    Data: 11/05 - Quinta - 14:30h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Maracujá - Convivência com a Virose


    Data: 11/05 - Quinta - 14:30h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Como Formar uma Vaca Eficiente


    Data: 11/05 - Quinta - 14:30h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 11/05 - Quinta - 14:30h
    Categoria: Teatro
    Local: Fazendinha
  • Cultivo da Bananeira - Sistema de Plantio, Manejo e Comercialização


    Data: 11/05 - Quinta - 15:00h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Manejo Integrado de Pragas e Doenças da Soja e Milho Safrinha


    Data: 11/05 - Quinta - 15:00h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Mimosa da Expoingá


    Data: 11/05 - Quinta - 15:30h
    Categoria: Teatro
    Local: Fazendinha
  • Grupo de Idosos da Vila Esperança


    Data: 11/05 - Quinta - 16:00h
    Categoria: Visita
    Local: Casa do Leite
  • O Desenvolvimento dos Pequenos Negócios


    Data: 11/05 - Quinta - 17:00h
    Categoria: Palestra
    Local: Auditório Luiz Antônio Penha
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 11/05 - Quinta - 19:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Cia de Dança Country SRM


    Data: 11/05 - Quinta - 20:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Coral da Unicesumar / Banda Unicesumar


    Data: 11/05 - Quinta - 20:10h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Coral Cocamar


    Data: 11/05 - Quinta - 21:10h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • CIDS - Centro Integrado Dança e Saúde - Silvia Mariah


    Data: 11/05 - Quinta - 22:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Matheus & Kauan


    Data: 11/05 - Quinta - 23:00h
    Categoria: Shows e Montaria
    Local: Arena de Shows e Montarias Joaquim Romero Fontes
  • Simone e Simaria


    Data: 11/05 - Quinta - 23:59h
    Categoria: Shows e Montaria
    Local: Barraca Universitária
  • Curso Trabalhador na Operação e Manutenção de Tratores Agrícolas - Tratorista Polivalente - Intermediário


    Data: 12/05 - Sexta - 08:00h
    Categoria: Cursos
    Local: Unidade Didática Sociedade Rural de Maringá Sala - 2
  • Curso Trabalhador na Bovinocultura de Leite - Manejo e Ordenha


    Data: 12/05 - Sexta - 08:00h
    Categoria: Cursos
    Local: Unidade Didática Sociedade Rural de Maringá Sala - 2
  • Curso Trabalhador na Bovinocultura de Corte - Casqueamento de Bovinos de Corte


    Data: 12/05 - Sexta - 08:00h
    Categoria: Cursos
    Local: Unidade Didática Sociedade Rural de Maringá Sala - 2
  • Curso Produção Artesanal de Alimentos - Derivados de Leite


    Data: 12/05 - Sexta - 08:00h
    Categoria: Geral
    Local: Unidade Didática Sociedade Rural de Maringá Sala - 1
  • Reunião com a Comissão Parlamentar de Agricultura


    Data: 12/05 - Sexta - 08:00h
    Categoria: Reunião
    Local: Auditório Luiz Antônio Penha
  • Shopping Gado de Leite


    Data: 12/05 - Sexta - 08:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Pavilhão Guilherme Meyer
  • Shopping Produtores de Ovinos Reprodutores e Matrizes


    Data: 12/05 - Sexta - 08:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Ovinomar
  • Progenética


    Data: 12/05 - Sexta - 08:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Pavilhão H
  • Encontro Regional de Produtores de Grãos - Plante seu Futuro


    Data: 12/05 - Sexta - 08:30h
    Categoria: Palestra
    Local: Restaurante Central
  • Julgamento - Ovinos l Raças: Santa Inês, Texel, Dorper, White Dorper, Poll Dorset, lle de France e Suffolk


    Data: 12/05 - Sexta - 09:00h
    Categoria: Geral
    Local: Pista 1 Profº José Quirino dos Santos
  • Raça Nelore


    Data: 12/05 - Sexta - 09:00h
    Categoria: Julgamento
    Local: Pista 1 Profº José Quirino dos Santos
  • Vitrine da Carne


    Data: 12/05 - Sexta - 09:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Espaço da Carne Gourmet
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 12/05 - Sexta - 10:00h
    Categoria: Teatro
    Local: Fazendinha
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 12/05 - Sexta - 11:00h
    Categoria: Teatro
    Local: Fazendinha
  • Portão da Av. Guaiapó (pode estender até as 3h do dia seguinte


    Data: 12/05 - Sexta - 12:00h
    Categoria: Abertura dos Portões para o Público
    Local: Portões
  • Rodada de Negócios


    Data: 12/05 - Sexta - 13:00h
    Categoria: Encontro
    Local: Núcleo Nelore
  • Vitrine da Carne


    Data: 12/05 - Sexta - 14:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Espaço da Carne Gourmet
  • Abertura do Pavilhão de Indústria e Comércio "Christina Helena Barros"


    Data: 12/05 - Sexta - 14:00h
    Categoria: Abertura dos Portões para o Público
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Museu do Videogame


    Data: 12/05 - Sexta - 14:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Centro de Eventos
  • Chá da Tarde com Idosos


    Data: 12/05 - Sexta - 14:00h
    Categoria: Encontro
    Local: Restaurante Central
  • Copa Recopar Classificatória


    Data: 12/05 - Sexta - 14:00h
    Categoria: Prova
    Local: Complexo de Provas Giovani Ridolfi
  • Uso Aprimorado das Tecnologias de Aplicação e Controle de Agrotóxicos


    Data: 12/05 - Sexta - 14:00h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Raça Holandesa


    Data: 12/05 - Sexta - 14:00h
    Categoria: Julgamento
    Local: Pista 1 Profº José Quirino dos Santos
  • Maracujá - Convivência com a Virose


    Data: 12/05 - Sexta - 14:30h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 12/05 - Sexta - 14:30h
    Categoria: Teatro
    Local: Fazendinha
  • Produção de Olerícolas em Sistemas Orgânicos


    Data: 12/05 - Sexta - 15:00h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Manejo Integrado de Pragas e Doenças da Soja e Milho Safrinha


    Data: 12/05 - Sexta - 15:00h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 12/05 - Sexta - 15:30h
    Categoria: Teatro
    Local: Fazendinha
  • O Desenvolvimento dos Pequenos Negócios


    Data: 12/05 - Sexta - 17:00h
    Categoria: Palestra
    Local: Auditório Luiz Antônio Penha
  • Copa Recopar


    Data: 12/05 - Sexta - 19:00h
    Categoria: Prova
    Local: Arena de Shows e Rodeios
  • Roda de Choro - UEM


    Data: 12/05 - Sexta - 19:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • “Pará - Um mundo de oportunidades”, com o secretário Estadual de Desenvolvimento Econômico, Mineração e Energia, Adnan Demachki


    Data: 12/05 - Sexta - 20:00h
    Categoria: Palestra
    Local: Restaurante Central
  • Etapa PBR Montaria em Touros


    Data: 12/05 - Sexta - 20:00h
    Categoria: Rodeio
    Local: Arena de Shows e Rodeios
  • Coral Copel


    Data: 12/05 - Sexta - 20:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Orquestra Raiz Sertaneja


    Data: 12/05 - Sexta - 21:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Valesca Popozuda + Higor Rocha + Mc Guimê


    Data: 12/05 - Sexta - 23:59h
    Categoria: Shows e Montaria
    Local: Barraca Universitária
  • Curso Trabalhador na Bovinocultura de Leite - Manejo e Ordenha


    Data: 13/05 - Sábado - 08:00h
    Categoria: Geral
    Local: Unidade Didática Sociedade Rural de Maringá Sala - 2
  • Curso Trabalhador na Bovinocultura de Corte - Casqueamento de Bovinos de Corte


    Data: 13/05 - Sábado - 08:00h
    Categoria: Cursos
    Local: Unidade Didática Sociedade Rural de Maringá Sala - 2
  • Curso Produção Artesanal de Alimentos - Derivados de Leite


    Data: 13/05 - Sábado - 08:00h
    Categoria: Geral
    Local: Unidade Didática Sociedade Rural de Maringá Sala - 1
  • Curso Trabalhador no Cultivo de Grãos e Oleaginosas - Plantio Direto - Plantas Daninhas em Plantio Direto


    Data: 13/05 - Sábado - 08:00h
    Categoria: Geral
    Local: Unidade Didática Sociedade Rural de Maringá Sala - 2
  • Metodologia para Composição dos Preços Pagos ao Produtor


    Data: 13/05 - Sábado - 08:00h
    Categoria: Palestra
    Local: Auditório Luiz Antônio Penha
  • Shopping Gado de Leite


    Data: 13/05 - Sábado - 08:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Pavilhão Guilherme Meyer
  • Shopping Produtores de Ovinos Reprodutores e Matrizes


    Data: 13/05 - Sábado - 08:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Ovinomar
  • Progenética


    Data: 13/05 - Sábado - 08:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Pavilhão H
  • Produção de Morangos em Sistema Semi-Hidropônico


    Data: 13/05 - Sábado - 08:30h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Manejo Integrado de Pragas e Doenças da Soja e Milho Safrinha


    Data: 13/05 - Sábado - 08:30h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Produção de Olerícolas em Sistemas Orgânicos


    Data: 13/05 - Sábado - 08:30h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Produção de Maracujá


    Data: 13/05 - Sábado - 08:30h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Como Formar uma Vaca Eficiente


    Data: 13/05 - Sábado - 08:30h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Degustação de Café - Bebida e Prova de Qualidade


    Data: 13/05 - Sábado - 09:00h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Julgamento - Ovinos l Raças: Dorper, White Dorper


    Data: 13/05 - Sábado - 09:00h
    Categoria: Julgamento
    Local: Pista 1 Profº José Quirino dos Santos
  • Raça Nelore


    Data: 13/05 - Sábado - 09:00h
    Categoria: Julgamento
    Local: Pista 1 Profº José Quirino dos Santos
  • Raça Tabapuã


    Data: 13/05 - Sábado - 09:00h
    Categoria: Julgamento
    Local: Pista 1 Profº José Quirino dos Santos
  • Raça Jersey


    Data: 13/05 - Sábado - 09:00h
    Categoria: Julgamento
    Local: Pista 1 Profº José Quirino dos Santos
  • Copa Recopar Classificatória


    Data: 13/05 - Sábado - 09:00h
    Categoria: Prova
    Local: Complexo Equestre Giovanni Ridolfi
  • Uso Aprimorado das Tecnologias de Aplicação e Controle de Agrotóxicos


    Data: 13/05 - Sábado - 09:30h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Produção de Olerícolas em Sistemas Orgânicos


    Data: 13/05 - Sábado - 09:30h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Como Formar uma Vaca Eficiente


    Data: 13/05 - Sábado - 09:30h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Variedades / Condução de Cafeeiros e Biologia e Controle de Nematoides


    Data: 13/05 - Sábado - 10:00h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Produção de Maracujá


    Data: 13/05 - Sábado - 10:00h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Manejo Integrado de Pragas e Doenças da Soja e Milho Safrinha


    Data: 13/05 - Sábado - 10:00h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Portão da Av. Guaiapó (pode estender até as 3h do dia seguinte


    Data: 13/05 - Sábado - 10:00h
    Categoria: Abertura dos Portões para o Público
    Local: Portões
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 13/05 - Sábado - 10:30h
    Categoria: Teatro
    Local: Fazendinha
  • Uso Aprimorado das Tecnologias de Aplicação e Controle de Agrotóxicos


    Data: 13/05 - Sábado - 11:00h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Abertura do Pavilhão de Indústria e Comércio "Christina Helena Barros"


    Data: 13/05 - Sábado - 11:30h
    Categoria: Abertura dos Portões para o Público
    Local: Fazendinha
  • Museu do Videogame


    Data: 13/05 - Sábado - 11:30h
    Categoria: Geral
    Local: Centro de Eventos
  • Suprema Raças Leiteiras


    Data: 13/05 - Sábado - 14:00h
    Categoria: Julgamento
    Local: Pista 1 Profº José Quirino dos Santos
  • Raça Brahman


    Data: 13/05 - Sábado - 14:00h
    Categoria: Julgamento
    Local: Pista 1 Profº José Quirino dos Santos
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 13/05 - Sábado - 14:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Cultivo e Cuidados com Orquédeas


    Data: 13/05 - Sábado - 15:00h
    Categoria: Oficina Temática
    Local: Fazendinha
  • Aula de Zumba


    Data: 13/05 - Sábado - 15:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Cia de Dança Country SRM


    Data: 13/05 - Sábado - 15:45h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 13/05 - Sábado - 16:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Equipe Canil do Pelotão de Choque do 4º Batalhão de Polícia Militar


    Data: 13/05 - Sábado - 17:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Academia Nielici Camargo


    Data: 13/05 - Sábado - 18:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Copa Recopar


    Data: 13/05 - Sábado - 19:00h
    Categoria: Prova
    Local: Arena de Shows e Rodeios
  • Estúdio de Dança Renata Loyolla


    Data: 13/05 - Sábado - 19:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Matheus Henrique


    Data: 13/05 - Sábado - 19:30h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Etapa PBR Montaria em Touros


    Data: 13/05 - Sábado - 20:00h
    Categoria: Rodeio
    Local: Arena de Shows e Rodeios
  • Cia de Dança Ucraniana Verkovena


    Data: 13/05 - Sábado - 20:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Elizabet Moro


    Data: 13/05 - Sábado - 21:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Estúdio de Dança Larisse Farias


    Data: 13/05 - Sábado - 22:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Jads e Jadson + Day e Lara + Rodrigo e Ravel


    Data: 13/05 - Sábado - 23:59h
    Categoria: Shows e Montaria
    Local: Barraca Universitária
  • Shopping Gado de Leite


    Data: 14/05 - Domingo - 08:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Pavilhão Guilherme Meyer
  • Shopping Produtores de Ovinos Reprodutores e Matrizes


    Data: 14/05 - Domingo - 08:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Ovinomar
  • Progenética


    Data: 14/05 - Domingo - 08:00h
    Categoria: Exposição
    Local: Pavilhão H
  • Saída dos Ovinos


    Data: 14/05 - Domingo - 09:00h
    Categoria: Saída dos Ovinos
    Local: Ovinomar
  • Raça Nelore


    Data: 14/05 - Domingo - 09:00h
    Categoria: Julgamento
    Local: Pista 1 Profº José Quirino dos Santos
  • Copa Recopar Classificatória


    Data: 14/05 - Domingo - 09:00h
    Categoria: Prova
    Local: Complexo de Provas Giovani Ridolfi
  • Portão da Av. Guaiapó (pode estender até as 3h do dia seguinte


    Data: 14/05 - Domingo - 10:00h
    Categoria: Abertura dos Portões para o Público
    Local: Portões
  • Abertura do Pavilhão de Indústria e Comércio "Christina Helena Barros"


    Data: 14/05 - Domingo - 11:30h
    Categoria: Abertura dos Portões para o Público
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Museu do Videogame


    Data: 14/05 - Domingo - 11:30h
    Categoria: Exposição
    Local: Centro de Eventos
  • Conífera Folk


    Data: 14/05 - Domingo - 14:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 14/05 - Domingo - 14:00h
    Categoria: Teatro
    Local: Fazendinha
  • Copa Recopar Classificatória


    Data: 14/05 - Domingo - 15:00h
    Categoria: Prova
    Local: Complexo Equestre Giovanni Ridolfi
  • Uper Crew - Hip Hop


    Data: 14/05 - Domingo - 15:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Cia Unipar de Danças


    Data: 14/05 - Domingo - 15:30h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Cia de Dança Country SRM


    Data: 14/05 - Domingo - 16:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Bumba Meu Boi


    Data: 14/05 - Domingo - 16:10h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Amanda Garcia


    Data: 14/05 - Domingo - 17:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Cia Elenco de Dança


    Data: 14/05 - Domingo - 18:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Copa Recopar Final


    Data: 14/05 - Domingo - 19:00h
    Categoria: Prova
    Local: Arena de Shows e Rodeios
  • Mimosa na Expoingá


    Data: 14/05 - Domingo - 19:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Etapa PBR Montaria em Touros


    Data: 14/05 - Domingo - 20:00h
    Categoria: Rodeio
    Local: Arena de Shows e Rodeios
  • Show de Taiko e Yosakoi Shoran - Acema


    Data: 14/05 - Domingo - 20:00h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio
  • Tom Brasil Encerramento do Palco Cultural


    Data: 14/05 - Domingo - 21:30h
    Categoria: Palco Cultural
    Local: Pavilhão de Indústria e Comércio